Обновление системы Xbox One [Август 2020]

0 13

Обновление системы Xbox One [Август 2020]

Детали нового унифицированного интерфейса для Xbox Series X и Xbox One

На прошлой неделе была анонсирована обновлённая унифицированная экосистема Xbox, которая появится на консолях, РС и мобильных устройствах начиная со старта Xbox Series X. Начиная с августа часть этих нововведений начнёт появляться с обновлениями системы Xbox One, а также стартует предварительное тестирование ряда новых функций для участников программы Xbox Insider.

Улучшенное меню Гида

Обновление системы Xbox One [Август 2020]

Главная страница меню Гида станет более понятной и удобной для чтения. Новая компоновка элементов призвана упростить переход между последними действиями, панелью управления и разделом «Мои игры и приложения». А также внизу панели появятся кнопки для наиболее важных разделов, настроек и приложений.

Общение с друзьями

Августовское обновление добавит новый ящик входящих уведомлений, доступ к которому будет доступен через колокольчик в нижней части меню Гида. Уведомления теперь объединяет все ваши оповещения, приглашения в игру и другую информацию, с PC и нового мобильного приложения.

Советы и рекомендации для новичков

Обновление системы Xbox One [Август 2020]

Специально для новых пользователей консолей Xbox появится новые советы, наглядно объясняющие основные функции и сочетания кнопок, которые помогут им понять назначение каждой страницы и то, как её можно использовать.

Новый вид ленты активности

Обновление системы Xbox One [Август 2020]

Команда Xbox ориентирует новый интерфейс на игроков, поэтому важно, чтобы в центре внимания находился контент, которым игроки делятся между собой. Все публикации в ленте и клубах получат одинаковый размер. На главной странице вкладки Сообщества появится автоматическое воспроизведение клипов и отображение количества социальных взаимодействий в виде соответствующих иконок. В дополнение к этому появятся ярлыки, чтобы упростить взаимодействие с публикацией и поиск игроков и игр, с которыми связана публикация.

Для участников Xbox Insider

Обновление системы Xbox One [Август 2020]

Начиная с августа, участники программы предварительной оценки Xbox или Xbox Insider получат новые опции для настройки внешнего вида профиля, шрифта и окон меню. Появится возможность выбора новых тем оформления, в том числе игровые темы от Xbox Game Studios. Позже эти темы станут доступны в мобильном приложении Xbox и на игровой панели PC.

Кроме того, стартует тестирование одной из самых долгожданных функций, возможности входить в любое количество консолей Xbox или приложений Xbox одновременно. Теперь игроки смогут, например, смотреть фильмы с одной консоли Xbox, общаться с друзьями через мобильное приложение и играть на другом Xbox за раз, не выходя из своей учётной записи. При этом все достижения и сохранения будут автоматически синхронизироваться с тем устройством, на котором вы решите играть.

Новый интерфейс будет унифицирован для всех консолей Xbox One и Xbox Series X, так что когда вы перейдёте на новое поколение консолей Xbox, вам всё будет знакомо, и не нужно привыкать к кардинально иному дашборду, Более подробно про эти и другие изменения вы можете посмотреть в свежем подкасте Майора Нельсона.


Обновление системы Xbox One [Август 2020]

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Источник: http://xboxunion.ru/article/obnovlenie-sistemy-xbox-one-avgust-2020/

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

десять − десять =

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More