Топ 10-хоррор игр на Xbox [Октябрь 2020]

0 11

Топ 10-хоррор игр на Xbox [Октябрь 2020]

Встречаем Хэллоуин 2020 вместе с Xbox Game Pass

Хэллоуин, конечно, трудно назвать традиционным русским праздником, но это ни чуть не мешает людям по всему миру вливаться в это уникальное массовое движение, связанное со страхом, смертью и сублимированной борьбой с ними, в том числе и посредством игр. Особенно в конце октября, когда ночь с каждым днём всё темнее, осенний холод пробирает до костей и зловещие тени появляются за окном, стоит лишь выключить свет. Так что, нет лучшего времени, чем сейчас, чтобы сыграть в самые пугающие игры или же дать бой своим внутренним и внешним демоном.

10. Мор (Pathologic 2)

Переосмысление оригинальной игры Мор: Утопия, вышедшее на консолях. Экспериментальный артхаусный проект от отечественных разработчиков, рассказывающий о борьбе с эпидемией смертельной болезни в небольшом городке. Люди гибнут у вас на глазах, и вам, в роли недавно прибывшего врача, предстоит непростой выбор кого попытаться спасти, а кого оставить умирать. До полного коллапса осталось двенадцать дней, время пошло.

Топ 10-хоррор игр на Xbox [Октябрь 2020]

9. Observation

Загадочная история о вынужденной самоизоляции на космической станции, поданная с неожиданной точки зрения. Вы «СЭМ» – искусственный интеллект, который управляет станцией, и от которого зависит жизнь экипажа. Поможете ли вы спастись доктору Эмме Фишер из сложившейся катастрофы или вы сами стоите за всем тем чудовищным ужасом, что её ждёт? Игра порадует вас неожиданно приятной картинкой, камерной атмосферой и необычными игровыми механиками того, как компьютерная система взаимодействует с человеком.


8. Carrion

Топ 10-хоррор игр на Xbox [Октябрь 2020]

Хотите почувствовать себя монстром – есть и такая игра. Относительно недавняя инди-новинка Carrion позволит примерить на себя роль ужасного существа, которое безжалостно уничтожает людей. Убивай, ешь, развивайся. Любопытная метроидвания, которая точно стоит вашего внимания.

7. DOOM Eternal

Неважно как страшен чёрт, важно какой у тебя калибр. Идеальная игра для борьбы со страхом в самом прямом смысле этого слова. Не нужно бояться демонов, это они должны бояться вас. Захватите пушку побольше, заправьте бензопилу и вперёд! Отправляетесь в увлекательный вояж по глубинам ада, рвать и метать всех демонов, которым не повезёт оказаться на вашем пути. В конце концов, глаза боятся, а руки делают.


6. Dead by Daylight

Асимметричный онлайн-хоррор поможет скоротать хэллоуинские ночи вместе с друзьями, дружно бегая от маньяка в роли выживших, либо же охотится за выжившими, играя за самого маньяка. Игра за выжившего идёт от третьего лица, а маньяк играет с видом от первого. Цель выживших в каждой игре – покинуть опасную зону и не попасться в руки убийцы, а убийце – догнать своих жертв и принести их в дар тёмной сущности. С недавних пор в Dead by Daylight появился кроссплатформенный мультиплеер, так что проблем с поиском игроков у вас не возникнет.

Топ 10-хоррор игр на Xbox [Октябрь 2020]

5. The Dark Pictures Anthology: Man Of Medan

Ещё один кооперативный хоррор, но на этот раз сюжетный. Интерактивное кино в духе молодёжных ужастиков, в котором можно поучаствовать самому или с друзьями. Man of Medan расскажет банальную историю про пятерых американских студентов, которые попадут на жуткий корабль-призрак. Конечный исход будет зависеть от ваших решений.


4. Hellblade: Senua’s Sacrifice

Психологический триллер поднимающий серьёзные темы. Шорохи, шёпот, голоса, галлюцинации – главная героиня постепенно сходит с ума (и вы вместе с ней). Оставьте сожаления о прошлом, соберите всю свою решимость в кулак, чтобы уверенно держать в руках меч в борьбе с безысходностью и отчаяньем.

Топ 10-хоррор игр на Xbox [Октябрь 2020]

3. Alan Wake

Если по какой-то причине вы незнакомы с классикой от Remedy, то самое время это сделать. Легендарная игра с Xbox 360 с неповторимой атмосферой наступающей тьмы. К сожалению, игра так и не получила графических улучшений и визуальная сторона порой может выглядеть совсем печально, но это не повод проходить мимо такого шедевра.

Топ 10-хоррор игр на Xbox [Октябрь 2020]

2. Alien Isolation

Топ 10-хоррор игр на Xbox [Октябрь 2020]

Классический хоррор 80-90х годов скрупулёзно воссозданный в игровом формате. По сути, вы переживёте оригинальный фильм заново на очень похожей станции с громадными мониторами компьютеров, проводными трубками коммуникаторов и роботами с белой жидкостью вместо крови. Вам предстоит окунуться в ту самую атмосферу шедевра Ридли Скотта, в роли дочери Элен Рипли, скрываясь от безжалостного ксеноморфа в поисках пути спасения со станции.

1. Resident Evil 7

По праву один из лучших хорроров, который теперь доступен всем желающим по подписке. Уйдя от лихого экшена предыдущих 4,5 и 6 частей, авторы одной из самых популярных игровых серий решили вернуться к корням франшизы, пересобрав её заново. В роли молодого человека Итана вам предстоит спасти свою пропавшую без вести девушку из её родового поместья, где всё далеко не то, чем кажется на первый взгляд. А благодаря новому графическому движку Capcom и игре актёров, все эти ужасы будут максимально реалистичными.


Все игры из нашего топа доступны по подписке Xbox Game Pass и Xbox Game Pass Ultimate. Очевидным преимуществом сервиса, является то, что все эти игры можно сразу загрузить и попробовать испытать свои нервы на прочность, не думая о том, стоит ли тратить ту или иную сумму на (возможно) незнакомую вам игру. Если вы можете посоветовать другие игры, необязательно из каталога Game Pass, от которых захочется бросить геймпад, выключить телевизор и спрятаться под кроватью, то милости просим в комментарии.

XBOX GAME PASS ULTIMATE
Магазин
12 месяцев
3 месяца
1 месяц
Бука
М.Видео

Топ 10-хоррор игр на Xbox [Октябрь 2020]

Эльдорадо

Топ 10-хоррор игр на Xbox [Октябрь 2020]

1С-Интерес

Топ 10-хоррор игр на Xbox [Октябрь 2020]

GamePark

CDKeys
Eneba

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Источник: http://xboxunion.ru/article/top-10-horror-igr-na-xbox/

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать + 7 =

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More